будь честна перед собой

Будь честна перед собой. Ольга Савощик

Как я пришла в практику?

Сложно однозначно сказать, с чего же все началось. Со второго класса я занималась спортом (гребля на байдарках). Видела сны, которые сбывались, пыталась почувствовать, что же мне Жизнь хочет подсказать этим сном. Читала много книг по психологии, саморазвитию. Девять лет назад в семье случилась трагедия, потеря родственников (в течение года ушли папа, тетя и брат и у мамы было очень тяжелое эмоциональное состояние).

Теперь понимаю, что меня Жизнь вела, совмещая крестный путь со знаками. Мое здоровье подкосилось. Не буду пересказывать все подробно, но было тяжело. А потом наступил период, когда и работа хорошая есть, и вроде все хорошо, а здоровье стало ухудшаться, потому что много времени работала, а отдыха не было, внутри пустота стала образовываться, стресс, нетерпимость к родным и близким.

Мне хотелось Радости, Счастья, Любви и хороших отношений с мамой, чтобы она радовалась, шутила, а не наоборот. Стала работать над собой, пробуя разные техники. Оглядываясь назад, конечно жалко упущенного времени, Сейчас понимаю, что это как ехать к цели  на велосипеде, когда ты один идешь наугад. А когда с командой, то этот же путь летишь на самолете.

Самое ценное – это время и знания, которые дает Учитель.

В одной из книг мне попалась фраза: «Раскрыть все Ваши способности, которые у Вас есть, и развить новые поможет Учитель!» С этого момента я знала, что мне нужен Учитель! Учитель приходит тогда, когда ученик готов! Это не пустые слова, я внутренне готовилась к встрече, трудясь над собой длительное время, готовясь к встрече.

Читать далее

Дальше мне попался отрывок в соц. сети книги Андрея Башуна «Беседа с Ангелом»! Прочитав несколько страниц, я почувствовала, что в этой книге я найду ответы на свои вопросы. (Что в нас скрыто, какие способности и потенциал есть, кто мы, откуда?)  Из книги я узнала, что есть центр, где обучают практике, Мне нужно туда, – сказала я себе! Я позвонила и записалась на встречу.

На первом же занятии мне посчастливилось познакомиться с удивительной женщиной Надеждой Джаннитти, которая и опубликовала в соцсети отрывок из книги Андрея! Мы с ней немного пообщались после занятия.

После первого занятия я уверенно заявила инструкторам: «Мне нужен Учитель, хочу у него обучаться». Потом был перерыв год, я самостоятельно продолжала познавать себя. Очень хорошо помню тот момент, когда раздался звонок и меня пригласили на встречу с Учителем Генадием Гивиным. Я поняла, что мне нужно обязательно туда попасть, и уже на этой встрече я почувствовала, что это мой Учитель!   Решение было принято!

Практические знания, становление на путь, Пробуждение.

Потом был курс «Открытое сердце» –  первый серьезный шаг в обучении, соприкосновение с практическими знаниями. Не скажу, что он прошел легко, были трудные моменты совместно с интересными опытами. Болело тело от упражнений, столкнулась с раздражением, перепадами настроения: от слез без причины до смеха, причем в течение дня могло быть несколько таких перепадов, по утрам было тяжело вставать и делать упражнения. Двигало в этом обучении желание изменений в своей жизни и встреча с Учителем, а еще ответственность за всех тех, с кем вместе проходили этот шаг.

Дальше на пути столкнулась с другими сопротивлениями: были моменты, когда мне было очень трудно, внутри все бунтовало и болело, отражалось даже на теле, так привычна была мне моя зоне этого комфорта. Несмотря на то, что были очень хорошие опыты от практики, были моменты, когда нужно было просто выполнять рутинные действия вопреки всему, что говорил Ум и другие люди. Я нашла способ превозмочь себя, я задавала себе вопрос: «Ты действительно хочешь проснуться сейчас? Будь честна перед собой! Тебе действительно очень хочется проснуться!? Тебе хочется сейчас проснуться, или ты готова потратить эту жизнь впустую?!!! «Да» –  отвечала я и двигалась навстречу пробуждению!

Мое огромное желание Проснуться встречалось с новыми сопротивлениями, которые  чередовались с новыми опытами. Преодолевая сопротивления, я чувствовала, как мне становится легче, уходит давление. Жизнь мягко вела меня в пробуждение, давая почувствовать еще грань и еще новые краски, знакомя меня с пьянящим вкусом свободы. Мне нужно было двигаться навстречу ей действиями. Что я и делала, разогревая в себе желание Пробудиться, плавно двигаясь к цели.

В июне проходила замкнутый курс в Латвии, было тяжело эмоционально, но я решила, что, раз приехала, надо выжать из курса по максимуму и хорошенько потрудиться. Еще помогало то, что на курсе были новые люди, которые приехали из разных стран обучаться. Чтобы помочь новичкам и поднять общее настроение в команде, нужно было хорошенько потрудиться.

Пробуждение произошло в последний день курса, на природе. Я выполняла индивидуальную программу, и в какой-то миг меня не стало, и я стала всем. Я перетекала в пение птиц и обратно, я и ветер, и все вокруг, и деревья, и трава. Я просто есть во всем происходящем.

Я и есть это происходящее. И меня накрыло безусловной любовью, ее было много, она распространялась на все и всех вокруг. А ночью встретилась со страхом, страх был очень сильный, черный, вязкий, мое сердце пульсировало с огромной силой, и мне казалось, оно сейчас разорвется на 1000 кусочков. Я чувствовала эту борьбу меня со страхом, кто кого, и в Какой-то миг я поняла, что этот страх – это я, это часть меня, и тогда сопротивление ослабло,  давление стало уменьшаться, сердце стало биться ровнее, страх стал отступать, растворяться и исчез. Лопнул, как мыльный пузырь.

Что изменилось после пробуждения?

Я чувствую Свободу, свободу от ума, и безусловную любовь. Это как глоток чистого воздуха. Понимая, что это только начало и предстоит еще много трудиться. Я Проводник Света в этот Мир, и хочется стать еще чище, чтобы пропускать больше Света. А еще Мне очень хочется, чтобы как можно больше людей проснулись, стали счастливее и свободнее. Нужен ретритный центр, где люди будут получать знания, обучаться. Хочется отдавать эти знания, делиться ими.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.