Состояние блаженства и единения. История пробуждения. Александр Ларионов

Меня зовут Александр.

Я начал свой внутренний поиск в 24 года, когда перестал получать удовлетворение от своей вполне обычной жизни. Началось все с перехода на здоровое питание, затем много эзотерики, и в итоге я остановился на книгах Вадима Зеланда. Год чтения и практики по трансерфингу дали отличный материальный результат и кое-что ещё, чего я никак не ожидал.

Через год, в середине рабочего дня, меня выкинуло в пространство чистой любви. Все предметы были золотистого оттенка, а из груди лилась фонтаном любовь. Это состояние продлилось пару месяцев. Я уже привык к нему и расслабился, а оно постепенно сошло на нет. После этого я уже не мог жить прежними ценностями. Они меня никак не могли наполнить.

Но и вернуться к нему уже не получалось. Прежние методы не работали. Наступила депрессия, чувство пустоты. Как будто твой старый дом разрушен, а новый ещё не построен, и я оказался на улице. Такое состояние длилось целых 2 года, пока мне это окончательно не надоело. Тогда я послал запрос к жизни, из глубины сердца — попросил дать ответы на мои вопросы и наставника. Не прошло и месяца, как меня пригласили в группу Генадия Гивина. Генадий — это латышское имя, поэтому правильно именно так, а не Геннадий с двумя «н». Я много слушал разных учителей, но только у Генадия была конкретика и он давал четкую инструкцию, как выбраться из страданий, в которых я на тот момент пребывал.

Началось мое обучение летом 2013 года — я освоил базовый курс глубокой релаксации и смехотерапии. За 4 года освоения практических знаний я преодолел множество внешних и внутренних трудностей, познал глубину своего эгоизма, сменил страну проживания, нашел настоящих друзей, единомышленников, женился… Этот путь не описать словами, его нужно прожить. И последние 4 года я действительно жил! И вот, летом 2017-го, я проснулся. До этого были опыты пробуждения, но то, что произошло тогда, меня полностью освободило. Я уехал на несколько дней в лес, чтобы побыть наедине с самим собой.

Вторник 11 июля был для меня тяжёлым днём. К тому времени я не мог уснуть уже двое суток. Вечером напряжение в голове достигло самого пика — постоянные мысли, их обдумывание, воспоминания не давали уснуть. Я уже хотел заорать во весь голос, но решил найти причину всего этого, и тут же обнаружил какое-то напряжение в голове и как будто снял его с себя, как шлем.

Я наблюдал это напряжение, но оно не я, я ощущал себя пустотой в тот момент. Пришло осознание, что это ум. Он, как инородный сгусток энергии, бился в конвульсиях, пытаясь снова завладеть мной, но я его просто созерцал. В этот момент я прочувствовал его природу. Эта энергия не плохая и не хорошая — она не хочет причинять мне страданий, она просто хочет получить моё внимание. И я дал его ей. Энергия стала сжиматься, пока не превратилась в точку, которую я почувствовал в районе лба.

Наступил глубочайший покой, эта точка засияла, я продолжал ее созерцать — это прекрасное и самодостаточное состояние. Не знаю, сколько прошло времени — оно растворилось! Я увидел, что точка снова расширяется, пытаясь завладеть мной, но тут пришло сердечное тепло и состояние отдачи, которое я нарабатывал 4 года. Точка сразу сжалась и засияла ещё ярче. Я осознал, что ум только этого тепла и хочет и терроризирует, когда его не получает. Он как маленький ребенок, требующий любви и внимания. Не получая его, он начинает становиться тираном. Я пропускал любовь, оставаясь осознанной пустотой, и ум стал как будто бы младенцем. Спокойным и послушным, наконец-то получившим питание. Это состояние блаженства и единения.

На мгновение я перестал транслировать любовь, и он сразу начал поглощать меня. Я осознал его роль, вот он — экзаменатор на моё подобие Свету, так его называет Генадий. Мне надо стать постоянным источником любви, чтобы оставаться с ним в мире.

В какой-то момент я снова перестал транслировать любовь и сразу почувствовал, что лежу очень неудобно. Мне захотелось повернуться, но я не стал этого делать, а вернулся вниманием к этой энергии, и дискомфорт сразу исчез. Пришло осознание, что вот он, корень всех страданий — отсутствие любви.

Интересный факт, что в этот момент шел дождь, но это не был дождь в обычном его понимании, я его так не интерпретировал. Это были просто звуки, просто происходящее, и только когда я увидел, что энергия ума как будто протянула щупальце к этому происходящему, возникло осознание, что идёт дождь. Я  сконцентрировался снова на этой энергии, и это осознание пропало, остались просто звуки в пустоте, которой я себя ощущал. Сердечное тепло просто шло, и я был его источником.

Также пришло осознание, что весь мой мир и представление меня и всего вокруг — все находится в уме, в этом напряжении. Весь мой мир представлений свернулся в трубочку вместе с умом. Это казалось таким лишним. А самым ценным было пропускание любви, и тогда не было необходимости разворачиваться всему этому миру представлений. Все встало на свои места.

Было ещё очень много осознаний в тот момент и после, но я не буду их описывать, там много текста. Основной ключ — это любовь.

Это переживание осталось со мной до сих пор. Жизнь полностью изменилась. Бояться стало некому. Я — осознанная пустота или происходящее. Напряжение ума присутствует и пытается вовлечь, но оно осознаётся. Понимание смысла жизни стало кристально чистым — отдавать всему любовь со всё большей глубины. Для этого и нужен учебный центр, который мы с командой строим.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.