Некое касание чего-то очень значимого, глобального, невероятно священного.

Пробужденная ученица и инструктор Школы.

У меня был необычный опыт на июньском ретрите: некое касание чего-то очень значимого, глобального, невероятно священного… Это было так пронзительно и так красиво и чисто, что, касаясь этого, я начинала рыдать от красоты, и это перемежалось со смеховым очищением, со стороны истерика такая – плач-смех…

Это ощущение я назвала на своём языке «войти в храм». Я словно входила туда и обратно отходила. И всё моё существо просто рвалось туда снова и снова, жгучее желание быть в этом… похоже на какую трубу или тоннель, и я туда продираюсь сквозь что-то вязкое, такое, что сильно облепило и держит, как болото…

Я еще Генадия сильно при этом благодарила, что он меня в храм водит… и после этого у меня такое потрясение словно, ошеломление, сильное повзросление внутри, лет на 100 или больше, словно внутренне стала очень серьезной. Даже серьезной – это очень слабо, словно важное что-то знаю. Хочется молчать, и всё кажется глупостями после этого прикосновения. Хочется хранить это состояние вхождения в храм, каждое касание этого храма переворачивает значительно.

Продолжаю видеть, что все процессы уже совершены. Всё уже давно совершено. Здесь только тень и следствия, причем словно отжившие здесь вещи, уже отработанные, как отсек такой, с клубком каких-то проводков-процессов. Но заметила, что мне при этом не скучно, нет, это просто новое видение, оно как бы со взрослой позиции словно… И это не означает, что я ничего здесь не делаю, я что-то делаю, но я понимаю, что всё, что я делаю, уже совершено. В принципе, вижу развитие каждой ситуации наперед, только это не наперед, а как бы.. движение в заданных рамках… Это приносит какой-то сильный незамутненный покой, отсутствие беспокойств, тотальное спокойствие.

Всё, насчет чего мы вообще переживаем здесь, уже давно свершилось. А мы пытаемся изменить то, что уже совершено, и паримся и бьемся с этим, и носимся. Планирование – это вообще странная история, оно вообще сюда не клеится, всё уже распланировано … и это такая глупость получается. Весь сценарий видно, он уже прорисован, и я осознаю, что я всегда следовала именно сценарию, я всегда осознавала, где я нахожусь, что делаю и зачем, словно память возвращается.

Екатерина Шипулина

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.