Подобная трансформация людей за столь короткий срок каждый раз поражает.

Этот ретрит для меня особенный. В первый раз была не курсантом, а совместно с основной командой помогала новичкам. Ощущения, конечно, иные. Это настрой на отдачу, помощь новичкам. Это объединение внутри команды, слаженная работа для решения конкретных задач. И в этом такая сила! Слова про единение, про взаимное включение начинают оживать и превращаться в чувство.

Ретрит был необычен и количеством участников. Вначале казалось, что управлять спонтанными реакциями людей, не знакомых с практикой, которые лавиной прокатывались по залу, инструкторам не под силу. Однако день за днем ситуация менялась. У людей загорались глаза, они начинали лучиться теплом, любовью. Просто так на улице подходили, обнимали своих товарищей по курсу. Подобная трансформация людей за столь короткий срок каждый раз поражает.

Для меня интересным опытом было также обсуждение в кругах теории с новичками. Удивительно, как приходит к ним осознание, и одновременно собственное понимание углубляется.

Во время ретрита увеличилась глубина Настоящего Момента, стала лучше получаться медитация. Но главное, это удовольствие от работы в команде и осознание пользы, которую практика приносит людям.

Вера Рыбкина

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.