Почему Фестиваль Практик и Добра?

Сегодня мы хотим познакомить вас с партнёрами Фестиваля — Благотворительной организацией «Скорей Добрей» @skoreidobrei и её основательницей Юлией Арифуловой.

Юля: «Тема благотворительности меня волновала всегда. Видимо, это было заложено родителями с детства: помогать слабым, тем, кто нуждается в помощи, не проходить мимо. Началось всё с животных, дома у нас были 2 кошки и 3 собаки, подобранные мною. Когда училась в институте, собственными силами с ребятами помогали детскому дому и дому престарелых. Переехав в Сочи, постепенно организовала свое благотворительное движение.

Когда я поняла, насколько важна эта деятельность и насколько это не распространено в Сочи, мне стало мало проводить просто праздники и фотосессии для семей с особенными детьми, захотелось помочь чем-то еще. Было решено оставить дружественный нам «Клуб добряков» (курируем только две их акции) и основать отдельную организацию. Так и появилось объединение «Скорей Добрей».

Для меня очень важен момент позитивной благотворительности. Я считаю, что благотворительность должна быть с улыбкой. В каждом члене моей команды я стараюсь раскрыть желание заниматься благотворительностью. Мы никогда не наседаем и предоставляем каждому желающему большой выбор направлений помощи, чтобы все делали только то, что в них отзывается и вызывает интерес».

Делая кого-то счастливым, помогая кому-то, ты становишься счастливее сам. Именно так и Работает Свет, транслируя который своими действиями и отношением, мы оживляем пространство, себя и людей вокруг, наполняем жизнь смыслом и радостью, становясь сильнее и осознанней.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.