Главное, что я вынес из интенсива: все гениальное – просто.

Я «вспомнил», что у меня есть тело.

Понравилось, что никто не углубляется в философию, нет высоких слов о карме и просветлении, а просто начинаем практику, и все. Никто не интерпретирует твои ощущения или состояния, просто помогает начать чувствовать, слышать.

Я «вспомнил», что у меня есть тело, а вокруг окружающий мир. После каждого занятия тело становилось лёгким и невесомым (как будто в благодарность, что о нем вспомнили), внутри появлялась какая то собранность, чуткость и присутствие в сейчас.

Мир вокруг опять становился новым и загадочным, как в детстве: ты слышишь и видишь, чудно. Внутри такое спокойствие, как будто все ерунда.

Об Александре: в нем, в его движениях, в голосе чувствуется какое-то блаженство или благость, каким-то образом он в тебя проникает, становится легко и просто, после 20 минут просто улыбаешься как дурак, и больше ничего не надо, ни практики, ни ответов на вопросы.

Ещё не могу забыть, как он смотрит: смотришь ему в глаза, а там нет никого, аж мурашки, там пусто, и не за что зацепиться, и одновременно такое присутствие. Как смотришь в пропасть: и страшно, и великолепно; первый раз вижу такое: он правда.

Сергей Семёнов

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.