История пробуждения: Анна Уманцева

Пробуждение… Ещё год назад это слово звучало очень сладко и вместе с тем фантастично. 😊

Я была неплохо подкована со стороны адвайты, знакома с трудами множества просветленных, посещала сатсанги, жила в поселениях, поездила по ашрамам Индии… И все же казалось, что освобождение может прийти только к избранным и через очень болезненные переживания.

Знакомство со Школой перевернуло мои представления и всю жизнь. Жизнь, которой, как я сейчас чувствую, и не было, в сравнении с тем, что я проживаю сейчас…

Всё произошло очень плавно, и не могу сказать, где был этот момент переключения. ☺

Уже какое-то время чувствовала напряжение. Напряжение создавали мои оценки, убеждения и представления о жизни, о том, как должно быть… Не могла наслаждаться чистым проявлением жизни — видела перед собой объекты, и как будто неслась бегущая строка с их характеристиками, описанием. С этим комментатором было очень тесно. Хотелось просто расслабиться, все отпустить, но не получалось.

А ведь раньше я даже не замечала, что, оценивая, определяя происходящее, помещая его под какой-то свой шаблон, я тем самым не давала этому просто БЫТЬ, и именно это создает напряжение. Другими словами, у меня не было согласия. Не было ПРИНЯТИЯ. Казалось, надо просто ПРИНЯТЬ всё таким, какое оно есть. Но как это сделать? 😇

В попытках принятия напряжение никуда не уходило. А, казалось, наоборот возрастало. Сам факт того, что что-то нуждается в моем принятии, говорит о несогласии с этим. Замкнутый круг.

Возникла необходимость исследовать, прочувствовать это слово так глубоко, насколько возможно. Погрузиться в его смысл не только умом, а всем телом, всеми органами чувств… Каждой клеточкой проникнуть в его суть. Прожить.

Понимала, что сделать это можно только из глубины… из глубины настоящего момента. И благодаря методике, учителю и команде открылся новый, неизвестный ранее, уровень восприятия.

Проснувшись однажды утром, вдруг ощутила простоту и легкость. 😃Происходящее было удивительно свежим и живым! В восприятии была какая-то чистота. Не могла понять, что же на самом деле изменилось. Всё то же самое, и всё совершенно по-другому. Вспомнилась притча о дзэнском мастере, что носил воду и рубил дрова до просветления и после. Да, конечно! Изменилось внутреннее состояние! Всё происходит на фоне глубинного покоя! И все естественно принимается таким, какое оно есть. Ушли определения, интерпретации, шаблоны, представления и всё, что было вложено в меня и что составляло этот неподъемный тяжелый конструкт личности, через который я смотрела на мир и который всюду за собой таскала, не замечая, сколько энергии, сколько сил на это требовалось.

Сейчас я чувствую легкость, простоту, свободу! Да, это именно та свобода, которую мы все хотим, но, к сожалению, не там ищем. Это состояние глубинной радости. Той радости, что ни от чего не зависит, она пришла сюда вместе со мной, с воплощением в этом теле.

Таким состоянием очень хочется делиться! Чтобы все смогли увидеть, осознать, прочувствовать, прожить то, кем мы на самом деле являемся! Мы образ и подобие Творца! Каждый из нас — уникальное восприятие жизни! И как же интересно познавать глубины своей внутренней природы! 💗

Пробуждение души — это только начало. Начало жизни на пути ее полной реализации.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.