Не давал покоя вопрос о смысле жизни, с какой целью мы приходим в этот мир

С какой целью мы приходим в этот мир? Вера Царик

Мой путь начался в 2013. Пейзаж того вечера отчётливо запечатлелся в памяти:  берег моря, закат, шум волн. Только всем этим не давало насладиться чувство какой-то неудовлетворённости, пустоты, которое казалось странным на фоне внешнего благополучия. Не давал покоя вопрос о смысле жизни, хотелось понять, зачем всё это происходит, с какой целью мы приходим в этот мир?!! Начался поиск.

Сначала это была тематическая литература (Кастанеда, В. Мегре, Э. Толле), затем всевозможные тренинги, семинары. В феврале 2014 я полетела за ответами в Перу на шаманские церемонии Аяваски (Аяхуаски), Сан-Педро, Тамаскаль. После полученного опыта стало гораздо легче, многие вопросы прояснились, пришли новые ощущения и понимания.

Я ощущала себя на волне, в потоке, мир откликался, снова стал живым. В жизни начали появляться новые люди, события складывались необычайным образом, было чувство синхронизации со всей вселенной.  Но счастье было недолгим)). Спустя несколько месяцев состояние поиска и новые вопросы снова появились. Было ощущение, что как будто что-то важное я упускаю, не хватает мостика между тем, что испытала в Перу, и той жизнью, в которой жила. Хотелось вновь вернуться к этим ощущениям, но как?!

И по воле случая в мою жизнь пришли практические знания.

Незнакомый парень пригласил на занятие по йоге тишины. Я сходила на одно, второе.. На каком-то внутреннем интуитивном уровне всё это было близко, поэтому желание продолжать заниматься, углубляться в знания появилось само собой.

В практике я уже три года. За это время столько всего произошло!

А самое главное — снова появилось это ощущение жизни, я поняла, через что могу себя выражать, чтобы помогать людям. В моей жизни появились единомышленники – наша команда, мы как один единый организм. Процесс пробуждения, переход на другое восприятие здесь проходит более мягко, мы помогаем друг другу, поддерживаем, мотивируем)). Огромная благодарность нашему Учителю Генадию Гивину за его труд и терпение!

Эти три года были совсем не лёгкими, эгоизм так просто не сдавался)). Но это того стоило!!!

После пробуждения жизнь стала восприниматься просто иначе. Пришло понимание того, что всё просто происходит и что всё правильно и на своём месте. Что я живу в каждом моменте и как бы присутствую, наблюдаю, чувствую, переживаю из своего тела, которое. как и всё вокруг, просто часть происходящего. Появилось внутреннее спокойствие и какая-то детская радость. Вообще стало много ощущений, как из детства: чистых, когда просто воспринимаешь всё так, как оно есть, без анализа и сопротивления.

Сейчас вместе с ребятами мы продолжаем учиться, ведь это только начало пути. А также проводим встречи-сатсанги, занятия-практикумы, ретриты и замкнутые курсы, позволяющие таким же ищущим прикоснуться к этими практическими знаниями, получить свой опыт и начать ЖИТЬ!

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.