Благотворительная акция в Тульской городской больнице

Дорогие друзья! В конце ноября наша команда волонтеров посетила больницу в г. Тула, в которой находятся 40 пожилых людей очень преклонного возраста. В мероприятии приняли участие Андрей Ивакин, Михаил Габов, Юлия Соколова, Карина Шляхтиченко, Елена Власова, Татьяна Семашкевич.

Большинство из местных больных лежачие. Те, кто передвигается, приняли участие в нашем чаепитии. Каждый волонтер занимался сбором средств самостоятельно. На собранные мной деньги я купила 42 тюбика крема для рук. Ребята приобрели 40 комплектов постельного белья, небольшие подарки для персонала, а также угощение для пациентов.

Я ехала в дом престарелых без ожиданий. До этого у меня были две травматичные поездки, когда я просто рыдала и не могла выдавить ни слова. Нас встретили очень приветливо. Не знаю, кто кого зарядил — мы ли своим вниманием и песнями, либо они своим живым умом в 80-90 лет и гостеприимством.

Я всю встречу посылала старичкам сердечное тепло. Я не чувствовала никакого напряга и безнадеги. Заботливый персонал, доброжелательный волонтер и открытые сердца старичков + наше желание творить добро обогатили этот день всем участникам. Благодарю сердечно за ваше не равнодушие! Мы все делаем этот мир лучше.

В конце я чувствовала большую радость, что поучаствовала в хорошем деле, подарила свое сердечное тепло и внимание этим людям.

Татьяна Семашкевич

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.