Жить не хочется…

Многие из нас переживали очень тяжёлые периоды в своей жизни. Настолько порой тяжёлые, что жить не хотелось… И материальное благополучие, статус в этом случае совершенно не играли никакой роли.

Только пройдя такие периоды, начинаешь понимать, почему их называют «сумерками души». Когда выхода не видишь.

Возможно, то, что вы сейчас прочитаете, будет выглядеть очень пугающим…

Жизнь нам всем чётко показывает: в этом мире нет точек опоры! От слова совсем. Здесь всё может разрушиться и не оправдать надежд, подставить и предать, сломаться или закончиться! И весь наш опыт говорит об этом.

А то, что каким-то образом оказалось для кого-то незыблемым, так об этом в романах пишут. Да потому и пишут, что огромная редкость.

Но весь этот драматизм пропадает, когда осознаёшь, что жизнь — это воспитательный процесс.

Что-то ведь от нас жизнь хочет, куда-то нас ведёт, чего-то добивается?! И ведь добьётся.

И когда ты начинаешь обращать внимание именно на это, вот тогда начинается поиск. Поиск контакта, диалога с жизнью… поиск гармоничных с ней отношений.

Вот тогда начинают всё яснее и яснее прорисовываться контуры цели, ради которой тебе жизнь и дана. Но это уже не умом, а сердцем будет раскрываться. Ты перейдёшь на более тонкое её восприятие — сердцем, душой.

И теперь внимание! Когда эта связь с жизнью, с её Источником будет нащупана, она станет самым дорогим, что вообще у человека есть! Настолько ценным, что разорвать её он ни за какие деньги не согласится! Он даже мысль такую не допустит. Только одно желание: развивать и укреплять эту связь!

Вот она точка опоры, которая позволит преодолеть любые трудности на пути к цели. Любые!

И когда «жить не хочется», то это говорит о том, что меня уже жёстко подвели к поиску, к налаживанию этой связи. То есть я уже на пороге… я повзрослел.

Интересен и важен ваш отклик!

Желаю всем радости и солнышка в душе.

Андрей Башун

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.