Как создаётся экстраординарный результат?

Есть такая притча:
“ — Что ты делал до того, как
пробудился?
— Рубил дрова, носил воду.
— А после пробуждения?
— То же самое. Рублю дрова, ношу
воду.
— Так что поменялось?
— Всё поменялось”.

В духовных учениях можно встретить термин «присутствие».
Что мы имеем в виду, когда говорим о присутствии?
Мой духовный учитель для объяснения часто приводит аналогию с машиной и водителем.

Машина — это весь наш арсенал взаимодействия с миром форм: физическое тело, личность, эго, ум, память и так далее. А водитель — это дух, который осознаёт машину и управляет ею. Нет, дух не принимает решения, не подкидывает идеи. Это по-прежнему задача ума — бортового компьютера. Дух даёт связь, самую главную связь с Источником, энергетический ток. Включение.

Когда машина в присутствии водителя, тогда она знает цель, и вся её работа и каждое её движение совершается для того, чтобы пропустить течение жизни, божественную энергию. Если же мы едем без водителя, тогда наша жизнь напоминает бессмысленное механическое трение.

Мы можем быть очень производительны — наколоть гору дров и принести тонну воды, оставаясь при этом в механической зацикленности, будучи убеждёнными, что есть только материальная конструкция, которая имеет начало и конец. Не допуская и не чувствуя единую разумную энергию жизни, наделяющую сутью весь этот квантовый замес.

А можем, делая всё то же самое, в каждом моменте осознавать тонкую основу всего, одухотворяя каждое своё движение. И тогда появляется Творец, божественный свет проливается в наш мир и помимо видимого создаётся другой, нематериальный результат.

Возможно, будет меньше дров и не столько воды. Но от этих дров станет не только теплее, но и радостнее. Отступят тревоги, придут решения сложных вопросов. А глоток такой воды наполнит силой тело и исцелит недуг.

У каждого из нас найдётся пример, когда чудесным образом решалось или создавалось нечто удивительное… Вспомните состояние, в котором это происходило.

Елена Скиба

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.