Ощущение жизни

Мне не хватало ощущения жизни, радости от происходящего. Лариса Гурьянова

Еще не так давно моя жизнь представляла собой томительное ожидание чего-то такого, что перевернуло бы мою жизнь, но этого не происходило. Мне не хватало ощущения жизни, радости от происходящего. Было лишь разочарование, что все одно и то же изо дня в день. Постоянные страдания и переживания привели к тому, что мое здоровье пошатнулось, и я вынуждена была искать выход. Тогда я узнала о Школе Гивина.

То, о чем говорили ребята и Генадий в видеозаписях, имело отклик у меня внутри. Я чётко осознавала, что это именно то, что мне всегда было нужно. То, что я искала с детства в различных книгах, в общении с людьми, в занятиях спортом.

Изменения были заметны уже на первом ретрите, который я проходила в ноябре. До этого у меня были определенные проблемы с нервной системой, было много страхов и зажимов. На ретрите судороги и панические атаки ушли сразу же, и в целом состояние нормализовалось, внутри появился покой.

Я переехала жить в другую страну. Этот шаг дался непросто. Но я была настроена решительно. Было сильное желание изменить себя и свою жизнь: стать внутренне чище, жить по-настоящему, поэтому все трудности оказались решаемы. Это невероятный внутренний рост! По ощущениям моя прошлая жизнь осталась в далёком прошлом.

На июньский ретрит я поехала, чтобы раскрыть сердце, стать свободнее от собственных представлений о себе и о жизни. Заметила, что моё восприятие происходящего начало меняться еще за месяц до ретрита: окружающие предметы, дома и природу я стала видеть немного иначе. Как будто всё это стало игрушечным, но интересным и необычным.

На самом ретрите новое видение начало раскрываться ещё больше. Я стала воспринимать себя как некое присутствие, безмолвие и покой. Что бы ни происходило, я была этим покоем. Хотелось делиться этим состоянием. Делиться душевным теплом, которое было все время со мной.

В последний день ретрита восприятие поменялось ещё больше. Появился внутренний наблюдатель. Он всегда присутствует и наблюдает, как всё происходит само собой. Природа, люди, предметы стали объемными и какими-то яркими. Это было очень необычно. Все мои действия стали эффективными и четкими, без бесконечных обдумываний: если я что-то делаю, то я полностью нахожусь в этом действии. Появилась ясность и легкость. Сейчас я не вовлекаюсь в мысли, как раньше, они идут как бы фоном. Или вообще полная тишина внутри. Что бы ни происходило, я просто присутствую.

Когда я стала делиться с ребятами своим переживанием, почувствовала, что меня это наполняет до ощущения жара в груди. Тогда пришло понимание выражения: «Когда мы делимся самым лучшим, что у нас есть, мы наполняемся».

Сейчас, после ретрита, мировосприятие продолжает углубляться. Хочется больше времени проводить с людьми, делиться теплом, обнимать их. Появилось желание помогать людям и помочь познавать себя настоящих.

Жить как раньше уже не получится, да это и не жизнь была вовсе! Настоящая жизнь только начинается…

Считаю этот опыт не моей заслугой…

Огромная благодарность Генадию и всем ребятам!

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.