по пути эволюции

Как гармонично двигаться по пути эволюции

Для большинства людей в этом мире следующие слова будут звучать парадоксально. Хотя у многих из вас наверняка есть такой опыт, а многие живут в этом практически постоянно.

Настоящий момент даёт нам энергию каждое мгновение времени! Энергию созидательную, энергию для развития.

Сопротивление этой энергии порождает страдание, а принятие и благодарность ей дают возможность приблизиться к Источнику этой энергии. К тому Источнику, откуда мы пришли сюда и по которому мы очень сильно скучаем.

У нас всегда есть выбор, как использовать эту энергию: либо сопротивляться ей в настоящий момент, либо, говоря “да”, принимая её такой, какая она есть, приближаться к Источнику.

Это энергия, и мы путаемся от того, что она приходит к нам в разных формах, образах, мыслях, состояниях. Но любое из этих состояний, любая из этих мыслей – это энергия, которая является созидательной. Что бы вы ни чувствовали, что бы вы ни думали, если вы позволите этому просто быть, скажете этому «да», то вы сможете переживать всё глубже и глубже то, о чём я говорю. И вы увидите, что вы сами создаёте себе тот ад, в котором живёте, тем, что вы сопротивляетесь тому, что вам даётся каждый момент времени.

Сопротивлений очень много. Есть, например, такое, как желание чего-то другого, чем то, что есть. Но база, из которой можно двигаться в глубину и раскрывать свою настоящую Природу – чувственная. Просто скажите «да» тому, что есть прямо сейчас.

Оно у вас не случайно. Вы это заслужили, и это то, что вам нужно, осознаёте вы это или нет. Из этой точки принятия, сказав этому «да», но только честно и искренне, вам будет позволено получить что-то новое. То, что вам нужно.

Вы можете мечтать, вы можете чего-то хотеть, но только в состоянии принятия. И это – база, фундамент и внутренний стержень, на котором будет выстраиваться новое общество и новый тип людей, не сражающихся за желания, а живущих в настоящем. Украшающих это настоящее принятием, благодарностью и любовью и проявляющих свои качества, которые заложены в каждом из нас (качества личности).

Во время практики вы можете наблюдать своего непринимающего, то есть контролёра или ум-эго. Того, который оценивает, который хочет чего-то другого.

Это не вы. Если вы это увидите, также скажите этому «да». Не надо бороться с этим, а просто примите, как часть происходящего. Это тоже энергия, приняв которую, вы сможете погрузиться в большую глубину настоящего момента.

И если вы и этому скажете «да», то вы это почувствуете. Если же вы вовлечётесь в борьбу, страдание, убегание, оценку, тогда запускается другой механизм. Сопротивление моменту накапливает напряжение в теле, во всех телах, а проявляется в физическом. Накопившись, это напряжение становится уже  настолько сильным, что вы перестаёте чувствовать связь с настоящим моментом и перестаёте чувствовать счастье, радость, смысл, цель. Создаётся кокон напряжения между вашей истинной Природой и происходящим, в котором вы живёте.

Это чувствуется в физическом теле – тело забито, всё передавлено…

Механизм исправления устроен таким образом, что если вы долгое время не принимаете жизнь такой, какая она есть, и накапливаете напряжение, то в конце концов устанете от этого. Вы устанете от того количества напряжения, которое накопили, и у вас просто не останется сил на сопротивление, и придёт принятие. Само по себе придёт, от усталости. Просто вы сдадитесь. Выбор за вами: либо вы сдадитесь осознанно, либо в результате избыточного накопленного напряжения. Это глобальный выбор в нашей игре.

Александр Ларионов

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.