Смелый шаг к здоровью через осознанность

Все люди без исключения хотят иметь хорошее здоровье. Все, кто сталкивался с болезнями, страдал от их последствий, понимают, как важен этот аспект. Но не все понимают причины болезней. Почему, заболевая и выздоравливая, мы не видим связей, закономерностей, не способны предпринять мер, чтобы не болеть в будущем?

Причина кроется в нашей осознанности! Человек рождается с уже запрограммированным набором генетических данных, которые и определяют силу иммунной системы. Во время зачатия и взросления образ жизни родителей закладывает фундамент здоровья ребенка. Эту часть жизни можно охарактеризовать как неосознанную. Начиная с периода совершеннолетия человек сам выбирает, как жить. Но так ли это на самом деле?

Наше сознание в современном капиталистическом мире страдает от информационной перегруженности. Огромное количество вредной информации (и для многих это не секрет) навязано нам с телеэкранов. Каждодневные бомбардировки рекламных кампаний, информационного мусора не дают нам возможности разобраться и обрести объективное различение, понять, что хорошо и полезно, а что плохо. Сея хаос, навязывая образ жизни «как все», СМИ прививают вредные привычки, которые становятся нормой. Многие понимают это, но лишь единицы делают практические выводы.

Парадокс, на первый взгляд, но если копнуть глубже, то становится понятно, почему так происходит. Люди, уставшие от серости жизни, от бесконечного внутреннего диалога, неосознанно ищут способы побыть здесь и сейчас. Забыться и окунутся в глубину настоящего момента, жертвуя здоровьем, жизнью своей и своих близких… Загрязняют сознание вредной информацией, злоупотребляют алкоголем, наркотиками, лишь бы убежать от проблем, почувствовать, как жизнь наполняется новыми, светлыми красками.

Но как любой сказке наступает конец, так и утро неизбежно наступает, а за ним приходит похмелье. И все страдания с новой силой врываются в жизнь. Время летит, а здоровья и счастья все меньше и меньше. Отношения портятся, семьи разрушаются, дети становятся сиротами. И возникает вопрос: «Да что же это за мир такой? Самый настоящий ад!» И вы правы! Неосознанное проживание в уме, когда мы руководствуемся убеждениями, навязанными системой, – это жизнь в полном смысле слова в аду. Но есть другой путь, главная задача которого – успокоить и очистить ум, научиться осознанно проживать каждую минуту.

Многочисленные клинические исследования доказали, что практика осознанности, включающая в себя медитацию, положительно влияет на самочувствие и здоровье: убирает все лишнее и вредное, открывает дорогу к естественному источнику счастья, где состояние настоящего момента – привычное.

У нас есть знания и методики, которые через практические элементы принесут здоровье, покой и умиротворение. Где искренняя радость и желание делиться потоком любви являются смыслом жизни. Где все маски, концепции слетают, как устаревшие и ненужные программы, а сказка становится былью.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.