История пробуждения Марины Самаревой

Всем привет. Я из Калининграда. В Школе я почти 3 года. Проснулась в январе 2020 г. Начну с банальной фразы: «Оглядываясь назад, понимаю, что вся моя жизнь – сплошная дорога к пробуждению». Я избежала бы описания событий моей жизни, но тогда не будет понятен путь, который привел меня к трансформации.

Итак, мои родители: мама – физик-математик-астроном, отец – инженер. Но когда мне было примерно 5 лет, мои родители начали активно выпивать. Папа подтянул к этому делу маму. Это были пьяные разборки, драки, бывало, мы с сестрой и мамой убегали от отца на улицу, закрывались от него в комнате, защищали мать и невыспавшиеся шли в школу. С 5 лет я просила Бога о смерти и представляла, как это будет.

В 37 лет отец умер, остановилось сердце. Мне было тогда 12 лет. У мамы тоже было слабое сердце. Маму сильно потрясла смерть отца, она стала пить запоями. Сестра вышла замуж, уехала к мужу и мамой не интересовалась. В 12 лет у меня появился ребенок в виде мамы. Тогда я поняла, что такое ответственность, сострадание, служение и молитвы за другого человека. Обычным стали частые вызовы скорой помощи, наркология, врачи, отказывающие порой в госпитализации, обмороки, падения и т.д. Я очень боялась потерять маму. Она была для меня всем. Каждый день я в страхе проживала мысленно ее смерть, когда она не брала трубку, когда она спала или уходила… Маму я поддерживала в течение 20 лет, а в 58 лет ее не стало. Это случилось в 2014 году. Обширный инфаркт не дал шансов.

Читать далее

…Страдания развивают душу. Бескорыстная любовь убивает эгоизм. Мне было плевать на себя. Я жила не своей жизнью и очень устала за этот период. Я не верила, что когда-то смогу стать счастливой. В депрессиях я спасалась поэзией: писала стихи и считала мир одним сплошным недоразумением…

Не могу не сказать о своем первом замужестве, которое закончилось спустя 10 лет любви, как говорится, «что-то пошло не так» и муж закончил наши отношения и завел другие. Случилось это за 3 года до смерти мамы, и эти знаковые для меня события проживались мной годами, как непрекращающийся поток страданий. Я не хотела жить, и наличие дочери меня не останавливало; я не знала, как жить, я не умела. Разучилась спать, есть, перестала чувствовать вкус еды, сильно похудела, я потеряла смысл жизни, я будто сама потерялась…

…Благодаря любви, теплу и терпению второго мужа я вернулась к жизни. У нас родился сын. И все было хорошо: счастливая семья, все так, как я мечтала. Но недоверие жизни, невозможность радоваться и расслабляться, постоянная тревога и страх измучили меня. Мой ум говорил мне, что жизнь не может быть спокойной и счастливой, приводил мне в пример опыт прошлого, меня одолевали панические атаки… Мне хотелось быть уверенной в завтрашнем дне (наверно, чтобы «подстелить соломки»), и я увлеклась визитами к ясновидящим. Более того, одна женщина передавала мне знания, я проявляла некоторые способности еще с детства. Но мое любопытство удовлетворялось, а мое состояние никак не менялось.

Мне не помогали таблетки, и алкоголь не был выходом. Я ощущала, будто внутри накопилась критическая масса боли и страха. Будто все внутри покрылось ржавчиной, тревога сжирала меня, я не могла больше так жить. И я стала искать выход. Я вспомнила момент, когда мне было хорошо и легко. Я вспомнила об опыте в возрасте 20 лет. После года ежедневной практики йоги я ощущала себя легкой, счастливой и энергичной, мне не нужна была еда, я практически ничего не ела, энергии было много, и я просто летала!

Я стала думать о занятиях йогой, и именно в этот момент меня пригласили на занятия в Школу Гивина, а занятия проходили в арендуемой йога-студии. Вот на йогу я и отреагировала! О пробуждении я знала только то, что оно недосягаемо для простых смертных и доступно избранным индусам, сидящим годами в медитации. Меня оно не интересовало.

Я прошла МГР («Метод Глубокой Релаксации», ныне ретрит) осенью 2017 и попала в команду. Изменения состояния начались сразу, но многое я прорабатываю до сих пор – багаж страха и недоверия жизни накопился приличный.

Опыты пробуждения начались примерно через 7 месяцев обучения в Школе: осознавание себя всем, расширение, беспричинная радость, покой, ощущение, как все просто устроено в мире и т.д. Все опыты, в основном, происходили после нахождения в поле учителя и команды. Среда практикующих единомышленников – это сила! А в январе 2020 произошло пробуждение. Это случилось как раз после Дней съезда Школы: глубокий настоящий момент, становление на Путь и выделение Наблюдателя. Наблюдатель – это состояние разделения тела и сознания, когда сознание наблюдает за действиями тела, смотря из него, иногда наблюдая снаружи, а иногда и внутри, и снаружи, и это происходит естественно. Ощущение, что тело – это скафандр, а я настоящая – внутри, я есть присутствующее сознание, я просто есть, и я не тело. Происходит делание, а я просто за этим наблюдаю.

Божественное сознание, которое есть в каждом живом существе, разлито повсюду, оно создает все. А характеристики личности человека – это лишь искажения, приобретенные в процессе жизни. Хочется, чтобы каждый человек это осознал, научился любить, прощать и воспринимать каждого как часть себя. А все, что нам дается в жизни, дано нам с любовью для наших метаморфоз. Все устроено идеально! Я это уже точно знаю. И я увидела, что даже в самых тяжелых ситуациях всегда есть поддержка, подушка безопасности, которую мы не видим и не ценим, зацикленные на своем «фильме».

Я благодарю Бога за весь свой жизненный опыт и иду с командой дальше.

Интересные видео

Практика Присутствия в Хабаровске

Хабаровск, студия «Душа и Тело», ул. Владивостокская, 22

+7 911 8381258 (WhatsApp, Telegram) — Карина

По средам с 19.00 до 21.00

Разовое занятие — 500 руб.

Абонемент на 4 занятия — 1600 руб.